В России и Мире
0

Новейшие средства ПВО представит «Алмаз-Антей» на выставке вооружений в Ереване

Новейшие средства ПВО представит «Алмаз-Антей» на выставке вооружений в Ереване

Российский Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие во Второй Международной выставке вооружения и оборонных технологий «АрмХайтек-2018», которая пройдет в столице Армении с 29 по 31 марта 2018 года в выставочном комплексе «ЕреванЭкспо».

Как сообщает пресс-служба Концерна, в экспозиции будет представлена информация о продукции и технологических возможностях предприятий оборонного холдинга в виде наглядных моделей, мультимедийных роликов и видеоплакатов.

В частности, посетителям выставки покажут зенитные ракетные системы большой, средней и малой дальности, такие как С-400 «Триумф», С-300ВМ «Антей-2500», С-300ПМУ2 «Фаворит», «Бук-М2Э», «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ». Также можно будет ознакомиться с возможностями зенитной самоходной установки ЗСУ-23-4 «Шилка-М4» и модернизированного зенитного пушечно-ракетного комплекса «Тунгуска-М1». А для тренировки личного состава подразделений ПВО представителям иностранных делегаций «Алмаз-Антей» предложит специальный автономный тренажер командира и оператора 9Ф678М боевой машины 9А331МЭ на гусеничном шасси из состава ЗРК «Тор-М2Э».

Также в экспозиции Концерна будет размещена информация о новых многофункциональных радиолокационных системах и комплексах, разрабатываемых и производимых на предприятиях «Алмаз-Антея», которые могут использоваться как в составе войсковой ПВО, так и в гражданских сферах — метеорологии, охранных системах и авиации.

«На выставке «АрмХайтек-2018″ мы прогнозируем повышенный интерес инозаказчиков как к зенитным ракетным системам и комплексам наземного базирования, так и к нашей продукции гражданского и двойного назначения, которая благодаря своим уникальным характеристикам имеет высокий экспортный потенциал», — сообщил глава делегации холдинга, заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, слова которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в ходе выставки представители Концерна проведут ряд деловых встреч с потенциальными заказчиками военной и гражданской продукции холдинга, в том числе по вопросам поставок запасных частей, а также предоставлению услуг по техническому обслуживанию, ремонту, модернизации, освидетельствованию и утилизации средств ПВО. При этом Концерн имеет самостоятельное право на осуществление подобной внешнеторговой деятельности, а также на послепродажное обслуживание ранее поставленной техники, поставку запасных частей и комплектующих изделий.

«Концерн, помимо передовой продукции военного назначения, представит на «АрмХайтек-2018″ научно-технические достижения в области модернизации и сопровождения эксплуатации ранее выпущенной техники, а также свои возможности по обучению иностранных специалистов проведению таких работ», – добавил В.Дзиркалн.

Кроме того, специалисты холдинга также планируют провести переговоры с потенциальными заказчиками систем и средств организации воздушного движения производства Концерна.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии