В России и Мире
0

Новейшую систему ПВО С-400 «Триумф» приняли на вооружение зенитчики Дальнего Востока

Новейшую систему ПВО С-400 «Триумф» приняли на вооружение зенитчики Дальнего Востока

На вооружение зенитной ракетной воинской части объединения авиации и ПВО Восточного военного округа (ВВо) поступила новая зенитная ракетная система (ЗРС) С-400.

Как рассказали в штабе округа, для получения практических навыков обращения с новой техникой военнослужащие части отправились на полигон Ашулук в Астраханскую область, где уже произвели из ЗРС С-400 первые учебные (электронные) пуски зенитных ракет. В апреле текущего года также запланированы тактические учения с боевым пуском ракет.

«После проведения стыковочных стрельб новая техника будет отправлена в пункт постоянной дислокации», — говорится в сообщении штаба ВВО.

В настоящее время в Восточном военном округе уже в нескольких зенитных ракетных воинских частях осуществляется боевое дежурство расчетов ЗРС С-400.

Зенитная ракетная система большой и средней дальности С-400 «Триумф» разработки и производства концерна ВКО «Алмаз-Антей» — предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, в частности самолётов различных типов авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, гиперзвуковых целей и постановщиков помех.

«ЗРС С-400, в сравнении с предшественниками, показывает более чем двукратный рост эффективности. Это единственная система, способная выборочно работать с использованием более четырёх типов ракет, обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, для создания эшелонированной обороны», — отмечается в сообщении.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии