Волга
0

Новые зенитные системы С-400 развернуты в Поволжье

Новые зенитные системы С-400 развернуты в Поволжье

Под Саратовом на боевое дежурство заступили расчеты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО).

Как сообщил на встрече с журналистами помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин, в декабре 2017 года зенитчики успешно завершили курс переподготовки и выполнили программу учебно-боевых стрельб на полигоне в Астраханской области.

«Расчеты С-400 сегодня заступили на боевое дежурство в Поволжье. Торжественную церемонию, которая завершилась под Саратовом, провел командующий объединением ВВС и ПВО Александр Татаренко. Для новых комплексов были заблаговременно оборудованы в инженерном отношении соответствующие позиции», — отметил он.

ЗРС С-400 «Триумф» предназначена для поражения самолетов стратегической и оперативно-тактической авиации, баллистических ракет и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна поражать аэродинамические цели на дальностях до 400 км, баллистические — до 60 км на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии