Волга
0

Ограничения из-за COVID-19 в Ульяновской области продлены до 10 января

Ограничения из-за COVID-19 в Ульяновской области продлены до 10 января

В связи с распространением коронавируса губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал изменения в указ о введении в регионе режима повышенной готовности.

Как сообщается на сайте главы региона, ограничительные меры продлятся до 10 января 2021 года.

«Нельзя подвергать риску огромное количество ульяновцев. В связи с этим мы должны запретить, в том числе представителям крупного, среднего и малого бизнеса проводить массовые праздники в предновогодний и новогодний период. Это должно распространяться также на образовательные организации, детские сады, учреждения дополнительного образования. Кроме того, необходимо исключить лишние траты в муниципалитетах на новогоднее оформление», — приводятся в сообщении слова Морозова.

Также, согласно изменениям, с 16 по 30 ноября лицам в возрасте старше 65 лет и жителям, имеющим хронические заболевания, предписано не покидать место проживания. Исключениями являются обращения за медицинской помощью, передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, в целях выгула домашних животных.

С 16 ноября запрещено пребывание в помещениях торговых и торгово-развлекательных центров несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Также, с 25 ноября перевозчикам «рекомендовано оказывать услуги при условии оснащения посадочных мест защитными экранами», а в салонах городского пассажирского транспорта будут установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии