Общество
0

Оренбургские медики получили два десятка машин «скорой помощи»

Оренбургские медики получили два десятка машин «скорой помощи»

В девять медицинских учреждений Оренбургской области власти региона передали 20 новых укомплектованных автомобилей «скорой помощи».

Как сообщила пресс-служба облправительства, весь приобретенный транспорт обладает высокой проходимостью, машины полностью укомплектованы необходимым для оказания экстренной помощи оборудованием, в том числе дефибриллятором, аппаратами ИВЛ и ЭКГ, кислородным баллоном, пульсоксиметром, тележками-каталками, и приближены по функционалу к реанимобилям. Такое оснащение позволит оказывать необходимую помощь даже при длительной транспортировке пациентов.

В частности, Областная станция клинической скорой помощи получила 10 машин, которые будут использоваться для оказания медицинской помощи жителям Александровского, Беляевского, Илекского, Новосергиевского, Оренбургского, Сакмарского, Саракташского, Тюльганского и Шарлыкского районы и Соль-Илецкого городского округа.

По два автомобиля передано больнице Кваркенского района и Восточной территориальной межрайонной больнице. На станцию скорой медпомощи Кувандыка, в Абдулинскую, Асекеевскую, Грачёвскую, Северную ЦРБ, а также межрайонную больницу в Сорочинске направили по одной новой «скорой».

«Обновление автопарка скорой медицинской помощи мы проводим постоянно. За три года в службу поступило 127 новых автомобилей. Сейчас больше 65% парка скорой помощи — это машины младше 5 лет. Сегодня в помощь медикам по поручению президента России мы передали 20 новых машин. Для работы бригад скорой помощи надежность транспорта имеет решающее значение. Здесь важна каждая минута, часто от этого зависит здоровье, а порой и жизнь пациентов», — приводятся в пресс-релизе слова главы региона Дениса Паслера.

В настоящее время служба скорой медицинской помощи в Оренбуржье укомплектована 224 медицинскими бригадами.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии