Волга
0

Отправлен в отставку министр промышленности Самарской области

Отправлен в отставку министр промышленности Самарской области

В Самарской области отправлен в отставку министр промышленности и торговли Михаил Жданов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Дмитрия Азарова, сейчас чиновникам необходимо брать на себя ответственность, принимать оперативные решения.

«Жданов действительно отправлен в отставку. Сейчас такое время, которое проверяет людей. Проверяет не только их профессионализм, но и, что называется, волю к победе, командный дух. Не все сегодня выдерживают такой темп, напор», — приводит пресс-служба слова Азарова.

Михаил Жданов был назначен на должность министра промышленности и торговли Самарской области в 2018 году. До этого чиновник работал в качестве первого заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Это уже второе министерство региона, оставшееся без руководителя во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции в РФ. Ранее свой пост покинул министр здравоохранения Михаил Ратманов. Но в данном случае чиновник возглавил управление организации медицинской помощи и промышленной медицины федерального медико-биологического агентства.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии