Волга
0

Очередной случай фальсификации итогов голосования выявлен в самарском селе

Очередной случай фальсификации итогов голосования выявлен в самарском селе

В Самарской области возбуждено очередное уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования на избирательном участке в селе Рождествено Волжского района.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР России, факты фальсификации были выявлены на выборах, прошедших 18 сентября 2016 года, в Единый день голосования.

По предварительной версии следствия, в селе Рождествено на избирательном участке N 0707 в списке избирателей были сфальсифицированы подписи от имени избирателей, в результате чего злоумышленники незаконно получили избирательные бюллетени.

В частности, отмечается в сообщении, фальсификации были выявлены в ходе выборов депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва и Самарской губернской думы шестого созыва.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 142-1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

В настоящее время следователи устанавливают причастность к преступлению должностных лиц регионального избиркома. Так же устанавливается количество сфальсифицированных бюллетеней.

Избирательные участки села Рождествено Самарской области уже попадали в криминальные сводки. Так, в ноябре 2016 года было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования на участке N 0708.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии