Волга
0

Первую в России медицинскую «Точку кипения» откроют в СамГМУ

Первую в России медицинскую «Точку кипения» откроют в СамГМУ

В ноябре на базе Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) откроется первая в России медицинская «Точка кипения».

Как сообщается на сайте вуза, «Точка-кипения» СамГМУ станет первой в России, открытой на базе медвуза. Для команд-резидентов «Точки кипения» будут доступны сервисы Национальной технологической инициативы и Университета 2035.

«Точку кипения» было решено открыть потому, что в университете давно сформировалась плодородная среда для развития сообществ в сфере Хелснет, Нейронет, Технет. Это пространство для лидеров, которые готовы брать на себя ответственность за позитивные изменения в медицинском образовании, науке и здравоохранении в целом», — приводятся в сообщении слова ректора СамГМУ Александра Колсанова.

Отмечается, что в планах вуза развитие научных и образовательных проектов в сфере цифровизации здравоохранения, персонализированных медицинских услуг, обеспечивающих рост продолжительности жизни, а также получение новых эффективных средств профилактики и лечения различных заболеваний.

Сеть «Точек кипения» — это 130 площадок от Калининграда до Камчатки (формат разработан Агентством стратегических инициатив), работающих с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии