Южный Урал
0

Первые футбольные матчи на стадионе «Екатеринбург Арена» пройдут в начале апреля

Первые футбольные матчи на стадионе «Екатеринбург Арена» пройдут в начале апреля

На стадионе «Екатеринбург Арена» в апреле и мае пройдут три тестовых матча в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба администрации города, первая игра между футбольными клубами «Урал» и «Рублин» запланирована на 1 апреля. 15 апреля состоится матч между «Уралом» и «Спартаком», а 6 мая — между «Уралом» и «Амкаром».

«Наибольший интерес зрителей вызовет матч, который пройдет 15 апреля. Во время него организаторам предстоит протестировать готовность городской инфраструктуры», — отмечается в сообщении.

Так, в ходе матча будет пройдет проверка коммунального сервиса и будет перекрываться транспортный периметр. Ключевой задачей организаторов станет распределение пешеходных потоков болельщиков и проверка пропускной способности входных групп стадиона.

«Екатеринбург Арена» — крупнейшее спортивное сооружение Екатеринбурга, способное вместить до 35 тыс. болельщиков. На стадионе должны состояться четыре матча ЧМ (игры между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии