В России и Мире
0

Перечень медоборудования для параллельного импорта могут расширить

Перечень медоборудования для параллельного импорта могут расширить

Минпромторг ожидает предложения от Минздрава, ФМБА и Роспотребнадзора о внесении дополнительных номенклатур медоборудования в перечень для параллельного импорта.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал журналистам замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак на форуме «Армия-2022».

«С целью учета потребностей федеральных органов исполнительной власти Минпромторгом России также ожидаются предложения <…> от Минздрава, ФМБА и Роспотребнадзора о внесении дополнительных позиций в перечень по параллельному импорту в части медицинского оборудования. При поступлении предложений данный перечень будет актуализирован», — сказал он.

По словам Шпака, на сегодняшний день информация о приостановке поставок в РФ зарубежного медоборудования и комплектующих к нему в министерство не поступала.

«Ранее поступала данная информация от поставщиков реагентов и расходных материалов к оборудованию для лечения онкогематологических заболеваний, после которой Минпромторг включил указанную продукцию в список для параллельного импорта», — пояснил Шпак.

Как сообщала ранее пресс-служба Минпромторга, ключевые иностранные компании продолжают поставки в РФ запчастей и комплектующих для медицинского оборудования.

Международный военно-технический форум «Армия-2022» проходит с 15 по 21 августа в подмосковном выставочном центре «Патриот». Организатором мероприятия выступает Минобороны России.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии