Волга
0

Пермский край получит 3,5 млрд рублей на строительство школ

Пермский край получит 3,5 млрд рублей на строительство школ

На строительство нескольких школ в Пермском крае министерство просвещения РФ одобрило выделение региону 3,5 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства края, всего на эти средства будут построены четыре школы, в том числе две — в рамках государственного-частного партнерства (ГЧП).

Ранее региональные власти получили от инвесторов предложения о строительстве двух школ в Свердловском районе Перми на 1050 мест каждая. Кроме того, регион также получил средства на реконструкцию гимназии N17 и строительство школы в Кунгуре на 825 мест.

«Чтобы получить эти средства, министерством образования и науки, Минэкономразвития и властями Перми была проведена титаническая работа. Важно, что на строительство того же нового корпуса пермской гимназии № 17, которое мы уже ведем, и на другие школы были предусмотрены деньги в региональном и муниципальных бюджетах. То, что Минпросвещения РФ поддержало наши заявки по возведению четырех объектов, означает, что высвободившиеся средства мы сможем направить на сокращение дефицита мест в территориях региона», — цитирует пресс-служба главу Прикамья Дмитрия Махонина.

В целом до 2023 года в регионе планируется возвести 25 школ, часть из них — в рамках нацпроектов «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда». В частности, в рамках ГЧП намечено строительство 10 школ в Пермском районе и Перми.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии