Общество
0

Пермский край продлит региональную программу расселения аварийного жилья

Пермский край продлит региональную программу расселения аварийного жилья

Краевую адресную программу по расселению аварийного жилья решили продлить власти Прикамья.

Как сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона, для сохранения темпов расселения аварийного жилфонда региональная программа продолжит действовать и после 2021 года. В настоящее время краевые власти принимают от муниципалитетов заявки на финансирование на 2022 год, итоги отбора будут известны после 1 апреля.

В настоящее время расселение аварийного жилья в регионе проходит также в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Врио губернатора региона Дмитрий Махонин отметил, что по итогам прошлого года в рамках обеих программ в комфортное жилье переехали 5,14 тыс. человек, расселено более 83,5 тыс. кв. м аварийного жилья.

«Также Пермский край наряду с еще одним регионом России в прошлом году подписал соглашение с федеральным Фондом ЖКХ сроком на 3 года — до 2021 года. Все это позволяет стабильно планировать расселение ветхого и аварийного жилья», — сказал Махонин, чьи слова приводятся в сообщении.

В общей сложности до 2022 года планируется переселить порядка 9 тыс. человек и ликвидировать почти 147 тыс. квадратных метров аварийного жилья. Объем финансирования составит 6,4 млрд рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии