Общество
0

Поставку скоростных судов «Валдай» в Самару завершила ГТЛК

Поставку скоростных судов «Валдай» в Самару завершила ГТЛК

Последнюю партию из двух скоростных судов на подводных крыльях «Валдай-45Р», поставило в Самару АО «Государственная транспортная лизинговая компания», завершив тем самым поставку из четырех скоростных судов.

Как сообщает пресс-служба компании, ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании — РФ, управление осуществляет Минтранс.

«Мы видим колоссальный спрос на суда класса река-море, в том числе, пассажирские. Оперативное обновление флота с использованием механизма льготного лизинга ГТЛК будет содействовать достижению целей транспортной стратегии по достижению объемов пассажирских перевозок внутренним водным транспортом до 19 млн человек к 2030 году», — цитирует пресс-служба слова генерального директора ГТЛК Евгения Дитриха.

По данным министерства туризма Самарской области, первые суда на подводных крыльях «Валдай-45Р» были поставлены в столицу региона летом: ООО «Судоходная компания «Волга-Трэвэл» вывела первые два судна «Валдай-45Р» в конце июля и середине августа.

Еще летом компания сообщала о закупка еще двух судов в связи с планами по увеличению частоты рейсов по существующим маршрутам и открытием новых.

На сайте «СК «Волга -Трэвэл» сообщается, что навигация была завершена в середине октября. Пассажирские и туристические перевозки осуществлялись между Самарой и селами Ширяево и Винновка. Было перевезено порядка 15 тыс. пассажиров.

«Валдай 45Р» (строит АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е Алексеева», Нижний Новгород) предназначено для перевозки пассажиров на реках в светлое время суток. «Валдай 45Р» имеет низкую осадку (около 1 м), может развивать скорость до 75 км/ч (проектная скорость — 65 км/ч). Запас хода в пределах 550 км. Вместимость судна составляет 45 пассажиров, экипаж — два человека.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии