Волга
0

Почти 4 млрд рублей направит Кировская область в 2022 году на ремонт дорог

Почти 4 млрд рублей направит Кировская область в 2022 году на ремонт дорог

В 2022 году Кировская область планирует отремонтировать 8 мостов и 168 км региональных и местных и дорог.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на эти цели в рамках федеральных программ будет направлено 3,9 млрд рублей.

Кроме того, еще 14,5 км трасс регионального значения планируется отремонтировать в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог».

Всего объем дорожного фонда региона в текущем году составляет 9 млрд рублей, из которых 4,3 млрд рублей предусмотрено на реализацию федеральных программ.

«Подготовка к строительному дорожному сезону 2022 году активно ведется. В настоящее время заключены контракты на 13 объектов, в ближайшие дни будут подписаны контракты еще на 44 объекта, и 29 объектов сейчас находятся в стадии закупки. В Кировской области существуют государственные муниципальные подрядчики, способные обеспечить выполнение необходимого объема дорожных работ с необходимым качеством. В целом контрактацию планируем завершить до 31 марта 2022 года. Риски невыполнения работ отсутствуют», — цитирует пресс-служба губернатора Кировской области Игоря Васильева.

По его словам, до конца 2022 года за счет областных средств будут также установлены 5 пунктов весогабаритного контроля и 118 комплексов фотовидеофиксации.

Благодаря участию региона в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», за последние 5 лет в регионе отремонтировано почти 1,2 тыс. км дорог, это в 1,5 раза больше, чем за предыдущий 5-летний период.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии