В России и Мире
0

Предприятие корпорации «Алмаз-Антей» по выпуску зенитных ракет увеличит в два раза производство

Предприятие корпорации «Алмаз-Антей» по выпуску зенитных ракет увеличит в два раза производство

Выполнение государственного оборонного заказа проверил министр обороны РФ Сергей Шойгу, который посетил с визитом одно из предприятий АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, в частности, глава российского военного ведомства проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны.

“Генеральный директор предприятия доложил министру обороны РФ о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными комплексами противовоздушной обороны”, – говорится в сообщении.

По его словам, “создание новых производственных мощностей позволит в два раза поднять возможности предприятия”.

Отмечается, что в ходе визита министр обороны указал на необходимость синхронизации работ по монтажу оборудования и пусконаладочным работам для сокращения сроков ввода в строй новых производственных мощностей концерна.

Генеральный директор концерна ВКО “Алмаз-Антей” Ян Новиков доложил министру обороны России, что в рамках гособоронзаказа в 2023 году корпорация существенно увеличила производство по всей выпускаемой номенклатуре и сдает продукцию с опережением графика.

Сергей Шойгу отметил, что комплексы противовоздушной обороны, выпускаемые корпорацией “Алмаз-Антей”, в том числе С-300 “Фаворит”, С-400 “Триумф”, С-350 “Витязь”, востребованы и демонстрируют высокую эффективность в уничтожении воздушных целей противника в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии