Южный Урал
0

Предприятия Германии примут участие в выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

Предприятия Германии примут участие в выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

На одном из стендов Международной промышленной выставки «Иннопром» в 2021 году, которая пройдет в Екатеринбурге с 5 по 8 июля, будут представлены немецкие предприятия.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в частности, оператор «Дюссельдорф Мессе» на «Иннопроме» сформирует единый стенд немецких предприятий «Made in Germany». Представительную бизнес-делегацию палаты возглавит председатель правления ВТП Маттиас Шепп.

«У внешнеторговой палаты высокий интерес к сотрудничеству с Уралом, нам очень важно сохранять контакт с партнерами и проводить встречи с предпринимателями обеих стран. Мы хотим пригласить всех, кому интересна тема «Индустрия 4.0 для устойчивого развития» на нашу панельную дискуссию и стенд. В планах работы на выставке — также посещение предприятий Свердловской области», — цитирует департамент директора по региональным вопросам внешнеторговой палаты (ВТП) Сергея Быкова.

В свою очередь министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов отметил, что участие делегации Германии в «Иннопроме» будет взаимовыгодным.

«Нам интересен немецкий опыт в таких отраслях, как цифровизация, экология, вопросы сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу», — подчеркнул Козлов, отметив, что опыт зарубежных коллег будет интересен, в том числе и в рамках реализации в регионе нацпроектов.

Департамент информполитики сообщает, что по итогам 2020 года Германия заняла второе место среди 140 стран-контрагентов региона. Товарооборот превысил $1,2 млрд.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии