Волга
0

Представители 32 стран мира примут участие в форуме Kazan Digital Week-2022

Представители 32 стран мира примут участие в форуме Kazan Digital Week-2022

Участниками форума Kazan Digital Week в Казани станут представители 32 стран, в том числе США и Великобритании.

Как сообщил на пресс-конференции министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин, в текущем году форум проходит в рамках Года цифровизации.

«Деловая часть программы пройдет с 21 по 23 сентября. На участие в нашем форуме заявились 32 страны», — сказал Хайруллин.

Он уточнил, что есть участники как из стран ближнего зарубежья, таких как Абхазия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Молдавия, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, так и дальнего — Египта, ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Турции, Бельгии, Великобритании , Венгрии, Испании, Швейцарии, Андорры, Индии, Китая, Индонезии, Алжира, Анголы, Кении, Нигерии, Кот-д’Ивуара. Есть и представитель США.

Всего же, по словам министра, планируется провести 120 различных мероприятий по десяти направлениям, «круглые столы», тематические секции. Ожидается более 865 спикеров.

Хайруллин также сообщил, что в этом году повышенный интерес к выставке проявляют российские IT-компаний: она будет в два раза больше по площади — 10 тыс. кв.м, около 140 экспонентов, которые представят свои IT-решения.

Ключевая идея форума — «Наука, власть и бизнес — триумвират технологического и гуманитарного прорыва». Организатором мероприятия выступает кабинет министров Татарстана при поддержке правительства РФ. Миссия форума: формирование ежегодной площадки научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии