В России и Мире
0

Путин заявил о новом цикле роста российской экономики

Путин заявил о новом цикле роста российской экономики

Работа в оперативном и крайне напряженном режиме дает позитивные результаты, зафиксирован новый цикл роста российской экономики.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций.

«Все перечислять, конечно, я не буду, только подчеркну: это была работа в оперативном — в целом я имею в виду по стране — крайне напряженном режиме. Уже сейчас мы видим ее позитивные результаты. Более того, я об этом говорил в послании, мы смогли выйти на новый цикл роста экономики. Сегодня с учетом динамики ситуации определим дальнейшие шаги в развитии промышленности», — сказал президент.

Сегодня он посетил Тульский завод железнодорожного машиностроения. Путин напомнил о словах одного из своих собеседников во время визита.

«Вот на предприятии, где мы сегодня были, один из руководителей предприятия сказал замечательную фразу. Он сказал: «Мы были вынуждены переходить к импортозамещению там-то, там-то, где мы раньше об этом и не думали». Вот эта фраза — она ключевой является: «Мы вынуждены». И вот я думаю, что, если мы не были бы вынуждены, мы никогда этого и не сделали», — добавил глава государства.

Он также указал на необходимость создания «финансовых преференций и мер поддержки проектов, направленных на достижение технологического суверенитета». В частности, как пояснил президент, правительству необходимо рассмотреть введение налоговой льготы для покупателей отечественного высокотехнологичного оборудования.

При этом, как заметил Путин, это должно быть сделано «максимально прозрачно», чтобы «эти решения ни в коем случае не были коррупционными и чтобы льготы не предоставлялись каким-то своим, а тем, кому они реально необходимы».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии