Выборы
0

Путин назначил Романа Бусаргина врио губернатора Саратовской области

Путин назначил Романа Бусаргина врио губернатора Саратовской области

Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

«Опыт у вас большой, и результаты, в целом удовлетворительные, работаете вы со знанием дела. Я хочу пожелать вам успехов, и надеюсь, что все ваши знания, опыт, знание региона пойдут на пользу людям, о которых вы сейчас сказали, на пользу Саратовской области», — сказал он в ходе беседы с Бусаргиным по видеосвязи.

Президент ранее своим указом принял отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева в связи с заявлением о досрочном прекращении полномочий.

«У нас на сегодняшний момент намечены перспективы развития. Это в первую очередь, социально- экономические вопросы и вопросы, касающиеся человека, и инвестиционного потенциала. В прошлом году регион закончил впервые за 10 лет бюджет с профицитом, поэтому, если вами будет оказано доверие, то постараюсь весь свой опыт максимально приложить и его оправдать», — сказал Бусаргин на встрече с Владимиром Путиным в эфире телеканала «Россия 24».

Роман Бусаргин родился 29 июля 1981 года в селе Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области.

В 2003 году окончил Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова, в 2017 — Российский университет кооперации. Кандидат социологических наук.

С 2005 года работал в муниципальных органах власти региона.

В октябре 2018 года назначен на должность заместителя председателя правительства Саратовской области, а 21 октября 2020 года — на должность вице-губернатора — председателя правительства Саратовской области.

Женат, воспитывает двоих детей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии