Общество
0

Путин: планы по вводу соцобъектов и жилья неизменны, несмотря на все вызовы

Путин: планы по вводу соцобъектов и жилья неизменны, несмотря на все вызовы

Планы по вводу в эксплуатацию социальных объектов и строительству жилья в России последовательно выполняются, несмотря на все текущие вызовы, при этом доля расходов государства на социальную сферу последовательно увеличивается.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на мероприятии, посвященном открытию соцобъектов в рамках федеральных и региональных программ.

«Несмотря на все текущие сложные вопросы, все вызовы сегодняшнего дня, наши планы по вводу в эксплуатацию ключевых объектов социальной сферы и инфраструктуры, по строительству жилья последовательно выполняются. Серьезные ресурсы для комплексной модернизации обновления всей социальной отрасли дают национальные проекты и программы развития. При этом доля расходов государства на социальную сферу в целом последовательно увеличивается», — сказал Путин.

Во время мероприятия было объявлено об открытии горбольницы №3 в Курске, в которой был завершен капитальный ремонт, начавшийся 6 апреля. Также президенту РФ рассказали о завершении реконструкции и расширении Красноярского краевого онкологического диспансера.

В Тулуне (Иркутская область) было открыто новое здание школы №2 имени Героя Советского Союза Николая Сигаева на 1275 мест. В школе есть актовый зал, шесть компьютерных классов, две чаши бассейна, стадион. На 2022-2023 учебный год формируется 38 классов с общей численностью учащихся 900 человек. Кроме того, школа на 1500 мест была открыта в Нижнем Новгороде. В перспективе она станет частью крупнейшего образовательного комплекса «Школа 800», в который будут включены еще два учебных корпуса на 1500 и 1100 мест и центр дополнительного образования на 450 мест.

Президенту было презентовано реконструированное здание Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина. В ходе работ по реконструкции здания театра был обновлен фасад, построены ростральные колонны и фронтон, малый репетиционный зал на 100 мест, заменены звуковое и световое оборудование, вентиляция и система пожаротушения.

Также обсуждалось завершение строительства шести многоквартирных домов в Архангельске: на улице Воронина (144 и 108 квартир), Ленинградском проспекте (63 и 126 квартир), улице Карпогорской (81 и 238 квартир).

Еще один проект — ревитализация поймы и создание прибрежной рекреационной зоны малой реки Теплый Колодезь в Губкине Белгородской области. Здесь на территории 6,45 га была облагорожена территория, созданы новые варианты досуга в летнее и зимнее время. Также созданы условия безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии