Общество
0

Путин рассказал, сколько школ построят в России в течение двух лет

Путин рассказал, сколько школ построят в России в течение двух лет

Более 900 школ планируется построить в России в ближайшие два года, рассказал президент России Владимир Путин на встрече с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.

Как сообщает РИА Новости, на встрече обсуждалась социально-экономическая обстановка в регионе, включая рынок труда, состояние дел в различных секторах: промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, туризме.

«Мы в целом в стране должны будем построить свыше 900 школ в ближайшие два года», — сказал Путин и спросил о планах по строительству в КБР.

«В 2022 году мы уже строим десять и в 2023-м приступаем еще к восьми. Итого до 2024 года мы построим 24 новых школы – от общего количества школ в республике 10% будет новых школ. И, соответственно, мы активно включились в программу по капитальному ремонту: 50 объектов строим. У нас свыше 20 тысяч детей ходили в школы, скажем так, которые не совсем соответствуют требованиям, и мы активно включились. Я уверен, что до 2024 года мы по материально-техническому обеспечению среднего образования вопрос закроем», — ответил глава региона.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов говорил, что все 1,3 тысячи школ, которые нужно построить к 2024 году, будут введены в эксплуатацию в срок.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии