В России и Мире
0

Путин: России удается стать одним из лидеров процесса перемен в сфере мировых финансов

Путин: России удается стать одним из лидеров процесса перемен в сфере мировых финансов

России в текущих условиях удается не только адаптироваться, но и стать одним из лидеров процесса перемен в сфере международных финансов.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в среду на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума.

«Мы видим, что на глобальной арене происходят действительно глубокие, фундаментальные перемены», — сказал президент.

«Все больше государств берут курс на укрепление национального суверенитета, проведение самостоятельной, независимой внутренней и внешней политики, придерживаются собственной модели развития», — добавил он.

Российский лидер также отметил, что о быстро меняющемся мире и об успешном развитии евразийской интеграции говорит широкий состав участников пленарного заседания, среди которых официальные лица, предприниматели, эксперты, представители общественных организаций из стран «пятерки» и многие другие.

«И хотел бы с удовлетворением отметить, что России удается не только адаптироваться, но и стать одним из лидеров этих процессов», — сказал глава государства.

Он сообщил, что РФ ведет курс на сокращение доли валют недружественных стран во взаимных расчетах и намерена еще активнее работать с партнерами во всем мире и ЕАЭС, в том числе для полноценного перехода на национальные валюты.

Путин также подчеркнул, что тема форума — «Евразийская интеграция в многополярном мире» — весьма актуальна. «Она охватывает наиболее важные вопросы, стоящие сегодня перед Евразийским союзом и связанные с созданием благоприятных условий для экономик ЕврАзЭС и развития сотрудничества на всем пространстве Евразии», — пояснил он.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии