Южный Урал
0

Расходы на подготовку к Универсиаде в Екатеринбурге могут возрасти

Расходы на подготовку к Универсиаде в Екатеринбурге могут возрасти

Затраты на подготовку к проведению Всемирных летних студенческих игр, запланированных в Екатеринбурге на 2023 год, могут повыситься в связи с ростом цен на материалы и транспортировку.

Как сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин на совещании о ходе подготовки к проведению Всемирных летних студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге, увеличилась стоимость строительных материалов, а также расходы на транспортировку и на другие материалы.

«Необходимо сегодня послушать, как это скажется на стоимости подготовки к Универсиаде для того, чтобы уже на заседании у Чернышенко Дмитрия Николаевича выйти с предложением по увеличению стоимости, если она есть», — сказал Левитин.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести Универсиаду-2023 в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 7 по 19 августа. Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Согласно проекту закона о бюджете Свердловской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, всего на мероприятия в рамках подготовки к проведению Универсиаду на 2022 и 2023 годы предусмотрено 37,9 млрд руб.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии