В России и Мире
0

Расчёты комплексов «Оса» и ПЗРК выполнили пуски зенитных ракет в Бурятии

Расчёты комплексов «Оса» и ПЗРК выполнили пуски зенитных ракет в Бурятии

На полигоне «Телемба» в Бурятии прошел полевой сбор подразделений ПВО отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота и берегового ракетно-артиллерийского соединения, вооруженных зенитными ракетными комплексами «ОСА» и переносными зенитно-ракетными комплексами.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в рамках учения зенитчики отработали марш, организацию охранения и маскировки позиций, борьбу с беспилотными летательными аппаратами и отражение массированного воздушного удара условного противника на объекты военной инфраструктуры.

На этапе боевой стрельбы расчёты комплексов «Оса» и переносных зенитно-ракетных комплексов выполнили пуски ракет для поражения низколетящих воздушных целей, имитирующих авиационный налет условного противника.

К практическим действиям привлекалось более 150 военнослужащих и более 30 единиц боевой техники.

Зенитный ракетный комплекс «Оса» предназначен для защиты войск на марше и в подвижных видах боя, а также стратегических наземных объектов от пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения на малых и средних высотах. Был разработан на Ижевском электромеханическом заводе «Купол» для защиты от ударов с воздуха танковых и мотострелковых как непосредственно во время боевых действий, так и на марше.

Это всепогодное, самоходное и автономное средство ПВО предназначено для уничтожения самолетов и вертолетов противника, его БПЛА, а также крылатых ракет. ЗРК «Оса» способна выполнять свои задачи даже в условиях значительного радиоэлектронного противодействия противника.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии