Общество
0

РЖД и «Почта России» запустили по Транссибу почтовый контейнерный поезд

РЖД и «Почта России» запустили по Транссибу почтовый контейнерный поезд

РЖД и «Почта России» запустили по Транссибу почтовый контейнерный поезд «Россия» из Владивостока на подмосковную станцию Раменское.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РЖД, аказчиком сервиса выступило ООО «Почтовая логистическая компания», а платформы и контейнеры под перевозку предоставило ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в группу «Дело»), услуги первой и последней мили оказаны РЖД, добавили в компании.

«Сегодня на подмосковную станцию Раменское прибыл из Владивостока первый почтовый контейнерный поезд РЖД и «Почты России». В его составе 74 крупнотоннажных контейнера с почтовыми отправлениями и коммерческими сборными грузами», — сказали в компании.

В холдинге также уточнили, что РЖД разработали специальное расписание и технологию работы, которые предусматривают отцепку и прицепку отдельных вагонов на станциях крупных городов Транссиба — Хабаровска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга и Казани.

«Запущенный совместно с коллегами из РЖД и «Почты России» сервис отличается гибкостью и функциональностью, он позволит клиентам отправлять свои грузы в рамках единого маршрутного коридора», — отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарев.

В апреле планируется отправить поезд «Россия» в обратном направлении. В дальнейшем он будет курсировать по маршруту еженедельно, заявили в РЖД.

Ранее РЖД и «Почта России» отправили первый контейнерный поезд с товарами e-commerce из Японии.

В сентябре 2021 года на Восточном экономическом форуме РЖД и «Почта России» подписали меморандум о совместном развитии логистических сервисов по доставке почтовых отправлений и сборных грузов, одним из направлений которого является контейнеризация.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии