В России и Мире
0

Российские военные отметили эффективную работу зенитных комплексов «Тор» в Сирии

Российские военные отметили эффективную работу зенитных комплексов «Тор» в Сирии

ЗРК «Тор-М2», производства ИЭМЗ «Купол» (Концерн ВКО «Алмаз-Антей»), стоящие на охране воздушного пространства над российской военной базой «Хмеймим» в сирийской Латакии, показали отличные результаты в борьбе с высокоточным оружием и вражескими беспилотными летательными аппаратами.

Как сообщил начальник войсковой противовоздушной обороны Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Александр Леонов в интервью газете Минобороны «Красная звезда», поставки зенитных комплексов малой дальности «Тор» в войска будут продолжены.

«Будет продолжена поставка в подразделения ПВО ЗРК малой дальности «Тор-М2», зарекомендовавшего себя, в том числе и в Сирии, как одно из эффективных средств борьбы с высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами», — отметил он.

Результативность боевой работы ЗРК «Тор-М2» по очень сложным целям — малоразмерным и малозаметным, в ночное время, в сложных климатических условиях снова и снова доказывает, что эти боевые машины не имеют себе равных в классе средств ПВО малой дальности.

По словам генерала, планомерное наращивание боевого состава войск и комплектное перевооружение на современные ЗРК позволит к 2020 году нарастить боевые возможности войск ПВО Армии РФ практически в 1,3 раза.

А.Леонов также сообщил, что в 2019 году в Сухопутных войсках РФ планируется перевооружить зенитную ракетную бригаду средней дальности на комплексы «Бук-МЗ».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии