В России и Мире
0

Российские подразделения ПВО усилил полк С-400

Российские подразделения ПВО усилил полк С-400

Российские подразделения ПВО взяли на вооружение очередной полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», который был передан представителям Минобороны России Концерном ВКО «Алмаз-Антей».

В пресс-службе Концерна отметили, что возможности зенитной системы были проверены военными на территории полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, где и состоялось подписание приемо-сдаточных актов.

Стоит отметить, что месяцем ранее — в сентябре, Минобороны получило первый в текущем году полковой комплект зенитной ракетной системы С-400.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» (по классификации НАТО — SA-21) создана на базе существующих российских комплексов С-300, однако, обладает значительно большими тактико-техническими возможностями в сравнении с этими системами — и по зоне, и по эффективности, и по многообразию поражаемых целей.

Система С-400 способна поражать самолеты-разведчики, БПЛА, самолеты управления и радиолокационного обнаружения, самолеты-постановщики помех, самолеты тактической, а также стратегической авиации, баллистические ракеты средней дальности, тактические, а также оперативно-тактические баллистические ракеты, гиперзвуковые цели, а также иные перспективные и современные средства воздушного нападения.

Концерн «Алмаз-Антей» является одним из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК и третий год подряд занимает 11-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии