Общество
0

Руководителя дома престарелых в Перми осудили за выращивание конопли

Руководителя дома престарелых в Перми осудили за выращивание конопли

Руководитель одного из пермских домов престарелых отправился в места лишения свободы за выращивание в своей квартире наркосодержащих растений.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, следствием и судом установлено, что осужденный, занимавший пост исполняющего обязанности главного врача АНО «Санаторный дом престарелых «Баголетие-2», вырастил в своей квартире 117 кустов конопли.

Помимо того, при обыске в жилище мужчины полицейские обнаружили и изъяли около 900 грамм высушенных и готовых к употреблению растений, которые осужденный, по его словам, хранил для собственного потребления.

Свердловский районный суд Перми признал подсудимого виновным по ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или в крупном размере) и приговорил его к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии