В России и Мире
0

Русского «Адъютанта» представили на оружейной выставке в Каире

Русского «Адъютанта» представили на оружейной выставке в Каире

Зарубежные армии продолжают проявлять интерес к продукции Ижевского электромеханического завода «Купол». Так, уже на протяжении нескольких лет ИЭМЗ активно сотрудничает с Египтом по поставкам и эксплуатации зенитно-ракетных комплексов малой дальности семейства «Тор».

На прошедшей в Каире выставке EDEX-2021 ижевские оружейники представили традиционную линейку военной продукции — зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Тор-М2К», «Тор-М2Э» и «Тор-М2КМ» на колесном, гусеничном и автомобильном шасси (в модульном исполнении). Также широкой публике показали новейший универсальный мишенно-тренировочный комплекс «Адъютант», созданный «Куполом» для обучения подразделений противовоздушной обороны.

УМТК «Адъютант» ранее уже был представлен в Египте, однако на EDEX-2021 он был представлен как комплекс, прошедший все виды государственных испытаний.

Многофункциональный мишенный комплекс «Адъютант» предназначен для создания сложной воздушной мишенной обстановки, в том числе:

— при проверке зенитных ракетных комплексов и систем противовоздушной обороны, в ходе проведения стрельб в условиях специализированных полигонов и учебных центром;

— в процессе обучения и тренировки боевых расчетов зенитных ракетных систем комплексов ПВО ближнего действия, малой и средней дальности;

— при обеспечении работ по проверке и настройке систем ПВО в местах постоянной дислокации подразделений ПВО;

— при проведении настройки и проверки средств ЗРК в процессе ремонта и модернизации в центрах ремонта, созданных на территории иностранных заказчиков.

Свои возможности УМТК «Адъютант» уже успел продемонстрировать в ходе многочисленных испытаний и учений, в которых он принял участие еще до принятия на вооружение.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии