Волга
0

Самарская область в 2022 году получит на ремонт дорог дополнительно более 2 млрд рублей

Самарская область в 2022 году получит на ремонт дорог дополнительно более 2 млрд рублей

Дополнительные 2,25 млрд рублей из федерального бюджета получит на модернизацию дорожной сети в текущем году Самарская область.

Как говорится на официальной странице регионального правительства во «ВКонтакте», финансирование инфраструктурных проектов позволит до конца текущего года привести к нормативным требованиям 43,1% дорог регионального и межмуниципального значения, отремонтировать дополнительно 113 км дорог.

«Несмотря на все сложности, вызовы, с которыми пришлось сегодня столкнуться нашей стране и нашему региону, мы намереваемся в текущем году выполнить обязательства по реализации национальных проектов (…), справиться со строительством дорожной инфраструктуры», — цитирует пресс-служба главу региона Дмитрия Азарова.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Самарской области запланирован ремонт 288 км автомобильных дорог с объемом финансирования 7 млрд 724 млн рублей. До 2024 года в регионе должно быть отремонтировано дополнительно более 500 км.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии