Волга
0

Самарская область получила более 12 млрд на начало строительство моста через Волгу

Самарская область получила более 12 млрд на начало строительство моста через Волгу

В Самарской области начались подготовительные работы перед строительством моста через Волгу.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, новый мост бужет являться частью транспортного коридора «Европа — Западный Китай». Отмечается, что реализация инвестпроекта уже началось.

«Изначально на 2019 год на строительство объекта было предусмотрено 2,057 млрд рублей. 17 декабря из федерального бюджета Самарской области дополнительно выделено 12,4 млрд рублей, что позволит уже в этом году закупить необходимые материалы и своевременно начать строительный сезон», — говорится в сообщении.

В настоящее время на обоих берегах Волги мостостроители обустраивают подъездные пути, а также готовят причальную инфраструктуру для транспортировки стройматериалов. На месте работ будут возведены два рабочих города на тысячу человек, а также расчищены площадки, в том числе под бетонный завод.

«Трудиться на возведении моста будут ведущие мостостроители страны, имеющие солидный опыт, в том числе в строительстве Керченского мостового перехода», — сообщается в пресс-релизе.

Уточняется, что общая протяженность моста составит 3,7 км. На правом берегу Волги автомобильная дорога соединится с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, на левом — с М-5 «Урал».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии