Волга
0

Самарские власти инициировали разработку электронного сервиса для «трудных» семей

Самарские власти инициировали разработку электронного сервиса для «трудных» семей

С инициативой создания единого цифрового сервиса для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выступили Самарские власти.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, обеспокоенность вызвало увеличение на треть, по сравнению с первым полугодием прошлого года, случаев жестокого обращения с несовершеннолетними.

По данным пресс-службы, за пять месяцев текущего года зафиксировано порядка 700 правонарушений в отношении несовершеннолетних.

По мнению властей, причины сложившейся ситуации необходимо искать в семейном неблагополучии. И в качестве дополнительной меры для сопровождения и поддержки «трудных» семей поручено разработать электронный сервис, где профильные ведомства будут сами инициировать варианты поддержки семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

«Набор функций электронной платформы может быть достаточно широким: содействие в поиске работы, информирование о возможных социальных выплатах, других мерах государственной поддержки, консультации по вопросам семейных отношений», — приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора Виктора Кудряшова.

Уточняется, что в настоящее время в Самарской области действует 47 отделений семей и детства, девять комплексных центров социального обслуживания населения, пять отделений соцгостиниц на 67 мест.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии