Волга
0

Самарские власти намерены возродить фестиваль «Рок над Волгой» в 2020г

Самарские власти намерены возродить фестиваль «Рок над Волгой» в 2020г

Власти Самарской области приняли решение провести в июне 2020 года фестиваль «Рок над Волгой», сделав главной площадкой стадион «Самара-Арена».

Как сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров на своей странице в социальной сети Инстаграм, к нему не раз обращались на протяжении нескольких лет с просьбой вновь провести фестиваль.

«Конечно, идея возрождения этого события существовала давно, за 5 лет это стало нашей традицией: встречаться в июне на лучшем рок-фестивале Европы. Поэтому с момента моего возвращения в регион стал предпринимать необходимые усилия, чтобы вернуть фестиваль, с которым, убежден, не у меня одного связано много воспоминаний. И сегодня могу с уверенностью заявить, что работа увенчалась успехом — «Року над Волгой» быть!», — написал Азаров.

Музыкальный фестиваль «Рок над Волгой» проходил в Самарской области с 2009 по 2013 г. и считался одним из самых посещаемых фестивалей в России и Европе. В 2013 году фестиваль собрал почти 700 тыс. зрителей.

В разные годы на фестивале выступали «Rammstein», Limp Bizkit, Алиса, ДДТ, Машина Времени, Garbage, Аквариум, «Чиж & Сo», Океан Эльзи, Deep Purple, Scunk Anansie, Сплин, БИ-2, Apocalyptica, Zaz, Король и Шут, Чай-Ф и многие другие.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии