Общество
0

Самарские власти решат проблемы всех обманутых дольщиков до конца года

Самарские власти решат проблемы всех обманутых дольщиков до конца года

Восемь объектов долевого строительства планирует исключить из реестра проблемных до конца года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как сообщает пресс-служба облправительства, договоренности по этим объектам уже достигнуты.

«Права почти четырех тысяч обманутых дольщиков будут восстановлены до конца 2023 года благодаря системной работе и поддержке федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. На сегодняшний момент в фонд уже переданы 12 домов по 8 адресам в Самаре и Тольятти. Из них 10 объектов будет достроено, а по оставшимся — выплачены денежные компенсации. Также будут приняты решения по передаче фонду еще 12 долгостроев уже в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Сообщается, что прокуратура Самарской области держит под контролем ситуацию с дольщиками.

На сегодняшний день в производстве находится три уголовных дела по фактам неправомерного распоряжения средствами граждан, которые были вложены в строительство. Среди потерпевших — более 800 человек.

Отмечается, что с каждым годом число объектов, по которым были удовлетворены права дольщиков, растет. В 2019 году было найдено решение по 16 объектам. А всего с сентября 2017 года из единого реестра проблемных исключены 36 многоквартирных домов, восстановлены права 3,8 тыс. обманутых дольщиков.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии