Волга
0

Самарские депутаты разрешили шуметь после полуночи в дни ЧМ-2018

Самарские депутаты разрешили шуметь после полуночи в дни ЧМ-2018

Поправки в областной закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области» приняли депутаты Самарской губернской думы.

Согласно пояснительной документации, на территории региона планируется организация прямых трансляций 64 матчей ЧМ-2018 с использованием звуковоспроизводящих технических средств в специально предназначенных для трансляций местах.

«Учитывая, что отдельные матчи будут завершаться после 23:00 (по местному времени), законопроектом предлагается внести изменения в закон Самарской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области», — заявил на заседании депутат самарской губдумы Виктор Воропаев.

Как сообщалось ранее, с 14 июня в рамках ЧМ-2018 года в Самаре на площади Куйбышева пройдет один из крупнейших среди городов-организаторов фан-фестиваль, доступ на который будет бесплатным. На главной площади города сможет разместиться порядка 20 тыс. человек, при этом в отдельные дни, когда будет показано четыре футбольных матча, суточная посещаемость площадки может достигать 45 тыс. человек.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Самара примет шесть матчей турнира: встречи группового этапа Коста-Рика — Сербия (17 июня), Дания — Австралия (21 июня), Уругвай — Россия (25 июня) и Сенегал — Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии