Общество
0

Самарский депутат-«единорос» задержан по подозрению в коммерческом подкупе

Самарский депутат-«единорос» задержан по подозрению в коммерческом подкупе

Самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Промышленного внутригородского района, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, уголовное дело возбуждено ч. 4 ст. 204 (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере) УК РФ. В ближайшее время в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения.

По версии следствия, подозреваемый с июля 2016 года по июль 2018 года представлял интересы подрядчика некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонда капитального ремонта Самарской области» по договорам на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в Самарской области.

«По предварительным данным, в течение двух лет подозреваемый передал более 1 млн рублей врио генерального директора фонда, чтобы подрядчик, интересы которого он представлял, беспрепятственно получил полагающиеся ему по договорам денежные средства», — говорится в сообщении.

Деньги передавались через родственника врио гендиректора фонда.

По данным СМИ, задержанный глава Промышленного внутригородского района — депутат совета депутатов Промышленного района, член партии «Единая Россия» Минахмет Халиуллов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии