Волга
0

Саратовская область вводит режим ЧС из-за ситуации с беженцами из ДНР и ЛНР

Саратовская область вводит режим ЧС из-за ситуации с беженцами из ДНР и ЛНР

В связи с организацией размещения эвакуированных жителей ЛНР и ДНР губернатор Саратовской области Валерий Радаев отдал поручение ввести на территории региона режим ЧС.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Министерству труда и социальной защиты поручено обеспечить проживание беженцев, прибывающих на территорию области.

«За каждым объектом, в которых разместятся жители ДНР и ЛНР, будет закреплен персональный ответственный. Министерству здравоохранения дано поручение обеспечить все необходимое медицинское сопровождение беженцев, министерству образования — организовать образовательный процесс для детей, приехавших из Донецка и Луганска», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Сегодня в Саратов прибывает поезд с беженцами из Донбасса, всего 510 человек: 272 женщины, 41 мужчина, 197 детей. Для проживания подготовлены учреждения по линии социальной защиты, санатории»,- сообщает официальный телеграм-канал областного правительства.

Региональный оперативный штаб по оказанию помощи жителям Донбасса координирует взаимодействие всех ведомств в вопросах размещения и проживания, отмечается в сообщении.

Ранее регионы Поволжья заявили о готовности оказать помощь жителям, эвакуированным из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии