В России и Мире
0

«Саратовские авиалинии» приостановили эксплуатацию Ан-148

«Саратовские авиалинии» приостановили эксплуатацию Ан-148

После катастрофы Ан-148, произошедшей 11 февраля в Подмосковье, «Саратовские авиалинии» приняли решение приостановить эксплуатацию самолетов этого типа.

Как говорится в сообщении перевозчика, в настоящее время в парке «СарАвиа» 6 самолетов Ан-148-100.

«Руководством авиакомпании «Саратовские авиалинии» принято решение о временном приостановлении полетов на ВС Ан-148. Заранее приносим извинения за корректировки в расписании авиарейсов», — сообщила компания.

Потерпевшее крушение судно с бортовым номером RA-61704 выпуска 2010 года поступило в компанию в феврале 2017 года. В сообщении отмечается, что в январе 2018 года самолет прошел форму С-чек, «на которой были тщательно проверены, в том числе, агрегаты двигателя, планера, крыла».

«Перед каждым вылетом на рейс самолет проходит форму оперативного обслуживания, перед вылетом рейса 6В-703 Москва — Орск 11 февраля 2018 года также была проведена форма техобслуживания, которая не выявила отклонений на воздушном судне. В этот день, 11 февраля, самолет Ан-148 выполнил несколько авиарейсов: Пенза-Москва, Москва-Саратов, Саратов-Москва и далее, уже с новым экипажем, вылетел из «Домодедово» в Орск. Экипаж рейса менялся в соответствии с планом полета», — говорится в сообщении авиакомпании.

Кроме «Саратовских авиалиний», российскими эксплуатантами Ан-148 являются авиакомпания «Ангара» и Специальный летный отряд «Россия».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии