Общество
0

Саратовские коммунальщики избили журналистов телеканала «Саратов-24»

Саратовские коммунальщики избили журналистов телеканала «Саратов-24»

Саратовские полицейские проверяют информацию о нападении журналистов телеканала «Саратов-24».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, заявление от членов съемочной группы телеканала «Саратов 24» поступило в городской отдел полиции №7. Так, в своем заявлении, журналист телеканала Мария Смирнова поясняет, что в пятницу, 19 февраля, она вместе с с оператором Олегом Бирюковым приехала в АТСЖ Ленинского района, что бы пообщаться с представителями управляющей компании о жалобах жильцов поселка Солнечный, которые утверждают, что им незаконно повысили тарифы.

«Мы вошли, представились. Я поднялась в приемную. И услышала крики оператора. Вижу: Олег стоит на четвереньках, пытается защитить камеру от какого-то молодого человека. Аппаратура повреждена. Радиоприемное устройство отлетело от камеры, отлетела шторка от фонаря. Я пыталась оттащить молодого человека от оператора, мне стало страшно. А он развернулся и с размаху дал мне пощечину, а потом он стащил оператора с лестницы», — говорится в заявлении журналиста.

После случившегося журналисты вызвали наряд полиции и составили заявления о нанесении телесных повреждений и воспрепятствовании их профессиональной деятельности.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии