Южный Урал
0

Свердловская область в направит на ремонт дорог почти 4 млрд. рублей в 2021 г

Свердловская область в направит на ремонт дорог почти 4 млрд. рублей в 2021 г

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Свердловская область заключила все контракты по ремонту 56 участков дорог в 2021 году.

Как сообщает департамент информационной политики региона, общая сумма контрактов составляет 1,7 млрд рублей.

«Всего с учетом строительства и реконструкции Екатеринбургской кольцевой автодороги в рамках нацпроекта на региональную сеть дорог в 2021 году направлено 3,9 млрд рублей из бюджетов разных уровней», — говорится в сообщении.

Планируется отремонтировать 95 объектов общей протяженностью 119,5 км. В том числе 74,8 км дорог регионального значения, 22,4 км улиц Нижнего Тагила, 22,3 км улиц Екатеринбурга, а также обновить светофоры на 39 екатеринбургских перекрестках.

Ремонты также пройдут на участках Режевского и Серовского трактов. Продолжится ремонт подъезда к Шабрам, Верхнему Дуброво, Первоуральску. Отремонтируют 5 км дороги Первоуральск — поселок Пильный, Первоуральск — Шаля, южный подъезд к Нижнему Тагилу, ряд дорог на территории Ирбитского и Байкаловского муниципальных образований.

Завершена контрактация объектов в Екатеринбурге. Ремонты пройдут на улицах Бебеля, Заводской, Посадской, Серафимы Дерябиной, Шаумяна, Маневровой, Технической, Щорса и некоторых других. Всего на ремонт уличной сети и обновление светофоров Екатеринбурга направлено 1,1 млрд рублей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии