Южный Урал
0

Свердловская область увеличит финансирование программы по расселению аварийного жилья

Свердловская область увеличит финансирование программы по расселению аварийного жилья

Свердловская область получит дополнительные средства из федерального Фонда развития территорий на увеличение финансирования программы расселения аварийного жилья.

Как сообщает департамент информполитики региона, в 2022 году финансирование программы расширят до 6 млрд рублей. Соответствующее постановление принято на заседании областного правительства 4 августа.

«Для ускоренного решения вопроса переселения граждан из аварийного жилья мы утвердим увеличение финансирования на 2022 год. В частности, до 6 млрд рублей увеличивается объем средств, поступивших от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Также почти в шесть раз — до 375 млн рублей — увеличено распределение субсидий за счет областного бюджета», — цитирует департамент главу региона Евгения Куйвашева.

Программа по расселению аварийного жилья действует в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с 2019 года. В Свердловской области за это время из аварийного жилья было переселено в общей сложности 12,6 тыс. человек.

До конца 2022 года в рамках этой программы запланировано расселение еще 30 тыс. квадратных метров аварийного жилья. В результате свыше 1,8 тыс. человек в более чем 20 муниципалитетах смогут переехать в современное жилье.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии