Южный Урал
0

Свердловская область увеличит финансирование дорожных работ до 7 млрд рублей

Свердловская область увеличит финансирование дорожных работ до 7 млрд рублей

В 2021 году общий объем финансирования дорожных работ в Свердловской области составит 6,9 млрд рублей.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

«Это с учетом дополнительно полученных денежных средств. По распределению уже в этом году мы дополнительно получили 1,2 млрд рублей. То есть объем федеральной поддержки также существенный — более 4 млрд рублей», — сказал Старков.

Что касается строительства ЕКАД, то, по его словам, свердловские власти планируют ускорить реализацию проекта и перераспределить средства в объеме 9 млрд рублей на более ранние сроки.

«По результатам визита Марата Шакирзяновича Хуснуллина, есть понимание, что будем планировать более ускоренную реализацию и перемещение денежных средств с 2023 года в 2021 год. В связи с чем губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача по освоению всех денежных средств, предоставленных федерацией, до конца второго квартала», — сообщил Старков.

Как сообщалось, Свердловская область заключила все контракты по ремонту 56 участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Планируется отремонтировать 95 объектов общей протяженностью 119,5 км. В том числе 74,8 км дорог регионального значения, 22,4 км улиц Нижнего Тагила, 22,3 км улиц Екатеринбурга, а также обновить светофоры на 39 екатеринбургских перекрестках.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии