Общество
0

Свердловские загородные лагеря откроются с середины июня

Свердловские загородные лагеря откроются с середины июня

С 15 июня в Свердловской области начнется поэтапное открытие загородных оздоровительных лагерей.

Как сообщает оперативный штаб региона во вторник, открываться учреждения будут по согласованию с органами Роспотребнадзора.

«В первую очередь начнут работать учреждения в территориях с наиболее благоприятной эпидобстановкой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что лагеря дневного пребывания, а также лагеря труда и отдыха откроются для детей в июле. При этом выезд детей на организованный отдых за пределы региона будет ограничен до 1 июля.

Всего этим летом в регионе отдохнут порядка 416 тыс. детей. Как отметил министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов, в области планируется организовать летний отдых детей, родители которых потеряли работу в связи со вспышкой коронавируса, а также детей медиков, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь заболевшим COVID-19.

Как сообщалось, управление Роспотребнадзора по Свердловской области подготовило рекомендации по проведению летней оздоровительной кампании в регионе, в их число вошли запреты на прием посетителей и передачу посылок. Также специалисты рекомендовали установить в корпуса и помещения лагерей обеззараживатели воздуха, закупить антисептические средства.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии