Общество
0

Свыше 80 км дорог в Прикамье приведут в порядок в этом году

Свыше 80 км дорог в Прикамье приведут в порядок в этом году

Привести в нормативное состояние 35 дорог и улиц Пермской агломерации наметили в текущем году власти Пермского края.

Как сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона, дорожные работы в регионе проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В планах на 2020 год привести в нормативное состояние 35 дорог и улиц Пермской агломерации общей протяженностью 83 км, в том числе отремонтировать 75 км, построить и реконструировать 8 км, довести нормативное состояние дорог и улиц агломерации до 70,6%, ликвидировать не менее девяти очагов аварийности», — сказал министр транспорта края Николай Уханов, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам врио губернатора Дмитрия Махонина, ежегодно на эти цели выделяется более 2 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Махонин отметил, что в текущем году особое внимание необходимо уделить ремонту дорог федерального значения.

В связи с этим Махонин потребовал от регионального министерства транспорта привлекать к административной ответственности нерадивых подрядчиков.

Отмечается, что за три года в рамках нацпроекта в крае в порядок приведены около 388 км дорог, нормативное состояние дорог агломерации довели с 49% до 67%, а количество очагов аварийности снизилось в два раза. Кроме того, за это время установлены и действуют 13 автоматических пунктов весогабаритного контроля, 219 комплексов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Предполагается, что к 2024 году процент дорог агломерации, находящихся в нормативном состоянии, будет увеличен до 85%, на автодорогах края сократится число аварийных участков и снизится в 3,5 раза количество погибших в ДТП.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии