Волга
0

«Система-112» начнет работать в Самарской области в 2018 году

«Система-112» начнет работать в Самарской области в 2018 году

К концу 2017 года в Самарской области должны завершиться государственные испытания «Системы-112».

Как сообщил на брифинге в Самаре начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко, в штатный режим работы система войдет в 2018 году.

Он так же отметил, что в этом году в регионе уже создано учреждение для эксплуатации оборудования, закупленного на средства федерального и областного бюджетов.

«Дополнительно из бюджета Самарской области на этот год выделено 104 млн рублей, которые будут направлены на завершение ввода в эксплуатацию данной системы, потому что все должны быть единые дежурные диспетчерские службы подключены к этой системе», — пояснил он.

Напомним, что концепция создания в Самарской области «Системы-112» была утверждена в 2013 году областным правительством.

«Система-112» — это возможность вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на всей территории страны. Жители могут вызвать по этому номеру экстренные службы в случае ЧП. Система позволяет значительно сократить время реагирования на происшествия и переадресовывать звонок на полицию, скорую, пожарных и газовую службу.

Поделиться:

Автор Редакция

Комментарии