В России и Мире
0

Современные средства ПВО представил «Алмаз-Антей» на оборонной выставке в Ереване

Современные средства ПВО представил «Алмаз-Антей» на оборонной выставке в Ереване

Российский Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представил линейку военной продукции в рамках Международной выставки оборонных технологий ArmHighTech 2022, которая проходит с 31 марта по 2 апреля в столице Армении Ереване.

Как сообщили в пресс-службе концерна, «Алмаз-Антей» впервые представил на ArmHighTech 2022 зенитную ракетную систему С-350Е «Витязь», зенитный ракетный комплекс Бук-М3 «Викинг» и мишенно-тренировочный комплекс «Адъютант».

По данным концерна, система ПВО С-350Е «Витязь» в экспортном варианте вызывает у иностранных заказчиков все больший интерес, так как способна эффективно поражать не только существующие, но и перспективные средства воздушного нападения.

«Она превосходит «одноклассников» по количеству ракет в боекомплекте и отличается повышенной помехозащищенностью радиолокационного комплекса, который благодаря круговому режиму работы может отслеживать обстановку одновременно со всех направлений», — говорится в сообщении в пресс-службы.

Кроме того, на ArmHighTech впервые представлен натурный образец универсального мишенно-тренировочного комплекса «Адъютант», разработки и производства ИЭМЗ «Купол» (входит в состав концерна ВКО «Алмаз-Антей»), который создан для подготовки расчетов ПВО и отличается возможностью многократного применения мишеней, имитирующих основные современные средства воздушного нападения.

Также на стенде концерна на выставке в Ереване представлены традиционные системы ПВО С-400, комплексы «Тор-М2Э», «Тор-М2К», «Тор-М2КМ», «Бук-М2Э», «Сосна», «Оса-АКМ1» и ЗРПК «Тунгуска-М1».

В пресс-службе отметили, что в рамках мероприятия делегация концерна «Алмаз-Антей» уделяет особое внимание выставке представлению широких возможностей концерна по сервисному и послепродажному обслуживанию поставляемой техники, ее модернизации и утилизации, а также по обучению специалистов в сфере эксплуатации и ремонта.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии