Общество
0

Социальные объекты Саратовской области обеспечат теплом к 15 сентября

Социальные объекты Саратовской области обеспечат теплом к 15 сентября

К 15 октября все социальные объекты Саратовской области будут обеспечены теплом, в настоящий момент к теплоснабжению подключены уже 46 объектов — 22 школы и 24 детских сада.

Как сообщает официальный телеграм-канал министерства информации и печати региона, в образовательных учреждениях региона предусмотрена досрочная подача тепла, если температура в помещении составляет ниже 19 градусов.

Накануне глава региона Роман Бусаргин поручил главам районов области обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях, в случае необходимости — начать подачу тепла.

«Температура в отдельных районах Саратовской области ночью не превышает 2-3 градусов тепла. Не надо ждать жалоб от граждан. Люди не должны болеть из-за холода в помещениях. Если температура ниже норматива, необходимо запускать отопление. Если нет возможности делать это централизованно — значит, нужно подтапливать помещения самостоятельно», — потребовал Бусаргин.

Отдельно губернатор обратился к компании «Т Плюс», чтобы в случае поступления заявок было оперативно начато централизованное отопление социальных объектов.

«Мы будем ориентироваться по погоде, но всем районам нужно быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября», — резюмировал Бусаргин.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии