Общество
0

Специалисты из 15 стран примут участие в форуме Kazan Digital Week-2021 в Казани

Специалисты из 15 стран примут участие в форуме Kazan Digital Week-2021 в Казани

В столице Татарстана 21 сентября откроется Международный форум Kazan Digital Week-2021, в работе которого примут участие почти 800 спикеров.

Как сообщает республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, программа форума построена на ключевых вопросах и проблемах цифровой трансформации экономики и социальной сферы.

«В Казани с 21 по 24 сентября пройдет Международный форум Kazan Digital Week, на нем представят инновационные цифровые технологии в различных отраслях. Свое участие подтвердили 768 спикеров из России, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Германии, Греции, Нидерландов, Польши, Сенегала, Нигерии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана», — говорится в сообщении.

По информации агентства, участники мероприятия обсудят темы интеллектуальных транспортных систем, кибербезопасности, цифровые технологии в сферах образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства и др.

«На сегодня уже зарегистрировались более 6500 участников Международного форума. Из них, почти 3000 примут участие офлайн. Форум пройдет в онлайн и оффлайн формате», — отмечается в релизе.

Также в ведомстве уточнили, что в программе мероприятия запланированы 80 секций, панельных дискуссий и презентаций продуктов, а также девять круглых столов, среди которых губернаторский и круглый стол мэров зарубежных и российских городов. Впервые в рамках форума пройдет заседание правительства Татарстана, где обсудят вопросы цифровизации промышленности.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии