Волга
0

Суд арестовал экс-мэра Нижнего Новгорода, обвиняемого в получении взятки

Суд арестовал экс-мэра Нижнего Новгорода, обвиняемого в получении взятки

В Нижнем Новгороде арестован вице-спикер парламента Нижегородской области, экс-мэр города Олег Сорокин, обвиняемый во взяточничестве.

Ранее со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции (ОПС) региона сообщалось, что О.Сорокину предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как следует из материалов дела, О.Сорокин, являясь главой Нижнего Новгорода, за общее покровительство и попустительство по службе получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере.

О.Сорокин, ранее руководивший ГК «Столица Нижний», осенью 2010 года был избран главой Нижнего Новгорода и находился на этом посту до осени 2015 года. До настоящего времени он являлся вице-спикером нижегородского Заксобрания.

В 2014-2015 годах следственные органы уже проводили проверку на предмет противоправных деяний О.Сорокина, связанных с исполнением им должностных полномочий главы Нижнего Новгорода, в том числе при заключении договоров аренды земельных участков на территории областного центра, однако тогда в ходе проверки объективных данных, указывающих на совершение им противоправных действий, не было установлено.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии