Общество
0

Три физкультурно-оздоровительных комплекса откроются в Удмуртии в 2021 году

Три физкультурно-оздоровительных комплекса откроются в Удмуртии в 2021 году

До конца года в Удмуртии по нацпроекту «Демография» откроются три физкультурно-оздоровительных комплекса, два из них открытого типа (ФОКот).

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, кроме того, в сентябре в Ижевске были открыты две площадки ГТО, третью планируется сдать до конца года на столичном стадионе «Локомотив».

«До конца текущего года откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа для развития внешкольного спорта на стадионе средней общеобразовательной школы №10 в Можге, ФОКот в Ижевске на межшкольном стадионе школы № 42 и физкультурно-оздоровительный комплекс в Ижевске, на ул. Ухтомского, 25», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в текущем году также оборудовано поле в спортивной школе олимпийского резерва по футболу «Зенит-Ижевск», где смонтирована система подогрева с автоматической регулировкой температуры, продолжена подключенная к городским сетям магистральная теплотрасса длиной 100 м. В настоящее время для школы олимпийского резерва закупается оборудование.

Пресс-служба напоминает также, что в сентябре в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекте «Демография» в столице Удмуртии был открыт 50-метровый бассейн.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии